Ordenar por:
Terreno 282m², 10,25 x 27,6mts, Aclive (fotos), Ponte Seca em Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 144.000,00 Valor de Venda R$ 144.000,00 Valor de Venda 6311134668Somma, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 282.00m² , Frente: 10.25m , Lado Esquerdo: 27.60m
OPORTUNIDADE, Terreno de 282m² no Somma, Ribeirão Pires-SP Próximo a estrada do Somma, Escola, Mercado, Ponto de ônibus, etc... Terreno Com 282m² (10,25 X 27,6mts) Terreno Aclive (Não muito, ver fotos) Documentação: Escritura Topografia e marcação realizada "ACEITA FINANCIAMENTO" Valor R$144.000,00 mil À VISTA Estuda permuta em carro Agende sua Visita Hoje mesmo Cel. (11) 93394-2541...
EsgotoEnergiaÁgua
R$ 144.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
TERRENO 394 M2 PLANALTO-BELA VISTA/ RIBEIRÃO PIRES
Residencial » Lote/Terreno
R$ 175.000,00 Valor de Venda R$ 175.000,00 Valor de Venda 9711992124 CEP: 09402-580, Rua dos Coqueiros, Planalto Bela Vista, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil
R$ 175.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Terrenos 281 e 283m², 8 metros de frente, Escritura, Financia, Aclive no Centro Alto de Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 160.000,00 Valor de Venda R$ 160.000,00 Valor de Venda 9932080478Centro Alto, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 283.00m² , Frente: 8.00m , Lado Esquerdo: 35.50m
✨️- Oportunidade para Construir a Casa dos Seus Sonhos no Centro Alto em Ribeirão Pires-SP   🔹- São 2 Terrenos com 281 e 283m², sendo 8 metros de Frente 👉🏽- Terreno Aclive, Precisa de Terraplanagem 🔹- Fácil Acesso à Índio Tibiriçá 🛣️- Este lote está localizado em uma região valorizada e com fácil acesso a comércios, escolas e serviços. 🔹️- A rua é...
R$ 160.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Fantástico Terreno de Esquina 287m², Murado, 80m² de Garagem, Escritura no Pastoril, Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 393.000,00 Valor de Venda R$ 393.000,00 Valor de Venda 7281217268Pastoril, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 287.00m²
🏡 TERRENO DE ESQUINA DOS SONHOS À VENDA EM RIBEIRÃO PIRES 🏡 - Localizado no charmoso bairro Pastoril, em Ribeirão Pires, SP - Este terreno de 287m² é o lugar perfeito para construir a casa dos seus sonhos! - Todo Murado - Com 80m² de Garagem - Escritura - Valor: R$393.000,00 À Vista - Estuda Propostas 🌳 Com uma área ampla para você projetar o seu cantinho especial - Este...
EsgotoEnergiaÁguaPavimentaçãoQuintal
R$ 393.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Terreno Fantástico 900m² (15 X60mts) Escritura, Inventário ok, no Vila Rosal, Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 250.000,00 Valor de Venda R$ 250.000,00 Valor de Venda 7291217778Suíssa, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 900.00m² , Frente: 15.00m , Lado Esquerdo: 60.00m
🏡 TERRENO ESPETACULAR NO CENTRO ALTO (VILA ROSAL) DE RIBEIRÃO PIRES 🏡   ➡️ Oportunidade para Construtores ➡️ Se você está em busca do lugar perfeito para construir a casa dos seus sonhos, esta é a sua oportunidade! ➡️ Este terreno de 900m² (15 X 60 metros), oferece o espaço ideal para você e sua família desfrutarem de momentos inesquecíveis. ➡️ Localização...
EsgotoEnergiaÁguaPavimentação
R$ 250.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Terreno Fantástico de 869m², ótima topografia, 2 Casas, Centro Alto de Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 1.599.000,00 Valor de Venda R$ 1.599.000,00 Valor de Venda 7481232924Centro Alto, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 869.00m² , Frente: 30.00m
- Terreno Fantástico com 869m² com 20 de frente e 10 de frente para outra rua no Centro Alto de Ribeirão Pires   - Excelente para investidores também, ótimo terreno comercial e podendo Construir Apartamentos - Ótima Topografia- Saída para duas ruas - Com 3 Casas de 3 cômodos no Terreno - Se você está em busca do lugar perfeito para construir a casa dos seus sonhos, esta é a sua...
Piso FrioEsgotoEnergiaÁguaPavimentaçãoCozinhaCopaLavanderiaQuintal
R$ 1.599.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Terreno Fantástico Quase 659m², Zona Mista, Galpão de 200m² já aprovado, terraplanagem pronta, no Centro Alto de Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 1.598.000,00 Valor de Venda R$ 1.598.000,00 Valor de Venda 7791258260Centro Alto, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 659.00m²
🏡🌳🌺 Linda oportunidade de investimento em Ribeirão Pires! 🔹 Localização privilegiada no Centro Alto, próximo a comércios, escolas, Hospital e transportes públicos 🔹 Fácil Acesso à Índio Tibiriçá 🔹 Terreno com 659m², ideal para construção de Galpão, residência e Apartamentos 🔹Terraplanagem e remoção de entulhos já concluídos 🔹Projeto de Galpão...
EsgotoEnergiaÁguaPavimentação
R$ 1.598.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Excelente Terreno 300m² (10 X 30mts), Escritura, Financia, pouco Aclive, Bairro Somma, Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 155.000,00 Valor de Venda R$ 155.000,00 Valor de Venda 9681914943Somma, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 300.00m² , Frente: 10.00m , Lado Esquerdo: 30.00m
- Oportunidade para Construir a Casa dos Seus Sonhos no Somma em Ribeirão Pires-SP   - Excelente Terreno pouco aclive, perfeito para declive dos encanamentos - Excelente oportunidade para construir a casa Térrea dos seus sonhos em um local tranquilo e bem localizado. - Com áreas de 300m² (10 X 30mts) - Este lote está localizado em uma região valorizada e com fácil acesso a comércios,...
EsgotoEnergiaÁguaPavimentação
R$ 155.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Terreno de 300m² (10 X 30mts), 102 Mil, vista para a represa, Escritura, no Jardim da Paz (Represa) Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 105.000,00 Valor de Venda R$ 105.000,00 Valor de Venda 7441223426Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 300.00m² , Fundos: 10.00m , Frente: 10.00m , Lado Direito: 30.00m , Lado Esquerdo: 30.00m
Terreno 300m² (10 X 30mts) com vista para a Represa no Jardim da Paz (Represa) Ribeirão Pires-SP   Se você está em busca do lugar perfeito para construir a casa dos seus sonhos, esta é a sua oportunidade! Este terreno de 300m² , oferece o espaço ideal para você e sua família desfrutarem de momentos inesquecíveis. Localização privilegiada, a Natureza a um passo de você Com...
EnergiaÁgua
R$ 105.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Excelente Terreno 296,50m², 11 de Frente, Aclive, Escritura, Valor 320 mil À Vista no Centro Alto, Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 320.000,00 Valor de Venda R$ 320.000,00 Valor de Venda 6761164031Centro Alto, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 296.50m² , Fundos: 11.00m , Frente: 11.00m , Lado Direito: 26.00m , Lado Esquerdo: 23.00m
🏡 Excelente Terreno no Centro Alto, Ribeirão Pires, SP, BR! 🌳 ✨ Excelente oportunidade para construir a casa dos seus sonhos em um bairro tranquilo e bem localizado. - Com uma área de 296.5m², 11 metros de Frente - Terreno Aclive - Este lote está localizado em uma região valorizada e com fácil acesso a comércios, escolas e serviços. - Valor: R$320.000,00 À Vista, faça sua...
R$ 320.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Terreno 290m² (11,5 x 8,5 x 29mts), terraplanagem, Escritura, na Bocaina, Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 309.000,00 Valor de Venda R$ 309.000,00 Valor de Venda 9391866007Bocaina, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 290.00m² , Fundos: 8.50m , Frente: 11.50m , Lado Direito: 28.50m , Lado Esquerdo: 29.00m
- AGORA DÁ FINANCIAMENTO   - Excelente Terreno de 290m²  na Bocaina, Ribeirão Pires-SP - Excelente oportunidade para construir a casa dos seus sonhos em um bairro tranquilo e bem localizado. - Com uma área de 290m² (11,5 x 8,5 x 29 x 28,50mts) - Este lote está localizado em uma região valorizada e com fácil acesso a comércios, escolas e serviços. - Foi feito a terraplanagem -...
EsgotoEnergiaÁguaPavimentação
R$ 309.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Área de 27.000m² Documentada para Lotes, R$120,00/m², na Quarta Divisão, Ribeirão Pires-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 3.240.000,00 Valor de Venda R$ 3.240.000,00 Valor de Venda 7411219132Quarta Divisão (Santa Luzia), Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 27000.00m²
🏡 Oportunidade para investidor para e revenda e ou construir na Quarta Divisão (Santa Luzia) em Ribeirão Pires, SP!   - Localização Privilegiada mesmo, à 50 metros da Vila com Padaria, mercado, escola e a estrada Sapopemba - Este incrível terreno residencial de 27.000 m² está disponível para você. - Podendo ser Dividido em Lotes de 250m² - Estuda Permutas diversas até no Máximo...
R$ 3.240.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Terreno 4.500m², Excelente Topografia com toda infraestrutura, SÓ 299 mil com Escritura, Financia no Somma, Estância Alto da Serra, Ribeirão Pires, Mauá-SP
Residencial » Lote/Terreno
R$ 299.000,00 Valor de Venda R$ 299.000,00 Valor de Venda 6321134691Somma, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Terreno: 4500.00m²
🏡 Lindo terreno para sua Futura Chácara disponível em Alto da Serra, Ribeirão Pires, SP! 🌳 Localizado no bairro de Somma, próximo a escola, mercado, etc... - Esse terreno possui uma área total de 4500m² - Excelente Topografia com toda infraestrutura e córrego nos fundos Ideal para construir a Chácara dos seus sonhos. ✨ Aproveite essa oportunidade única de adquirir um dos...
EsgotoEnergiaÁgua
R$ 299.000,00 Valor de Venda
Ver mais Detalhes
Terrenos de 250m² declive, 265 mil, escritura, financia, na Vilal Aurora, Ribeirão Pires
Residencial » Lote/Terreno
R$ 265.000,00 Valor de Venda R$ 265.000,00 Valor de Venda 136754395Centro Alto, Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil Total: 250.00m² , Útil: 250.00m² , Terreno: 250.00m² , Fundos: 10.00m , Frente: 10.00m , Lado Direito: 25.00m , Lado Esquerdo: 25.00m